東岐波フェスタ栄光のあしあと

1990年
第1回大会
Aブロック 優勝 萩明倫サッカースポーツ少年団 (萩)
椿東サッカースポーツ少年団 (萩)
Bブロック 優勝 有帆サッカースポーツ少年団 (小野田)
原サッカースポーツ少年団 (宇部)
1991年
第2回大会
Aブロック 優勝 山口サッカークラブ (山口)
滝部サッカースポーツ少年団 (豊浦)
Bブロック 優勝 常盤サッカースポーツ少年団 (宇部)
勝間サッカースポーツ少年団 (防府)
1992年
第3回大会
Aブロック 優勝 山口サッカークラブ (山口)
岬サッカースポーツ少年団 (宇部)
Bブロック 優勝 川上サッカースポーツ少年団 (宇部)
大田サッカースポーツ少年団 (美東)
1993年
第4回大会
Aブロック 優勝 東岐波サッカースポーツ少年団 (宇部)
川上サッカースポーツ少年団 (宇部)
Bブロック 優勝 岬サッカースポーツ少年団 (宇部)
井関サッカースポーツ少年団 (阿知須)
1994年
第5回大会
Aブロック 優勝 山口サッカークラブ (山口)
豊北サッカースポーツ少年団 (宇部)
Bブロック 優勝 常盤サッカースポーツ少年団 (宇部)
深川サッカースポーツ少年団 (宇部)
1995年
第6回大会
Aブロック 優勝 山口サッカークラブ (山口)
東岐波サッカースポーツ少年団 (宇部)
Bブロック 優勝 華城サッカースポーツ少年団 (防府)
岬サッカースポーツ少年団 (宇部)
1996年
第7回大会
Aブロック 優勝 山口サッカークラブ (山口)
東岐波サッカースポーツ少年団 (宇部)
Bブロック 優勝 上宇部サッカースポーツ少年団 (宇部)
小郡サッカースポーツ少年団 (小郡)
Cブロック
(5年)
優勝 西京フットボールクラブ (山口)
東岐波サッカースポーツ少年団 (宇部)
1997年
第8回大会
Aブロック 優勝 花鶴フットボールクラブ (福岡)
東岐波サッカースポーツ少年団 (宇部)
Bブロック 優勝 川上サッカースポーツ少年団 (宇部)
小郡サッカースポーツ少年団 (小郡)
Cブロック
(5年)
優勝 山の田サッカースポーツ少年団 (下関)
東岐波サッカースポーツ少年団 (宇部)
1998年
第9回大会
Aブロック 優勝 花鶴フットボールクラブ (福岡)
東岐波サッカースポーツ少年団 (宇部)
Bブロック 優勝 光フットボールクラブ (光)
新宮少年サッカークラブ (福岡)
Cブロック
(5年)
優勝 光フットボールクラブ (光)
黒石フットボールクラブ (宇部)
1999年
第10回大会
(記念大会)
1位グループ 優勝 西山フットボールクラブ (下関)
小倉南フットボールクラブJr (福岡)
2位グループ 優勝 琴芝サッカースポーツ少年団 (宇部)
豊浦サッカースポーツ少年団 (下関)
3位グループ 優勝 花鶴フットボールクラブ (福岡)
山の田サッカースポーツ少年団 (下関)
4位グループ 優勝 牟礼フットボールクラブ (防府)
常盤サッカースポーツ少年団 (宇部)
2000年
第11回大会
A・Bブロック 優勝 小倉南フットボールクラブ (福岡)
小郡サッカースポーツ少年団 (小郡)
C・Dブロック 優勝 萩明倫サッカースポーツ少年団 (萩)
東岐波サッカースポーツ少年団 (宇部)
E・Fブロック 優勝 山口サッカースクール (山口)
舞の里フットボールクラブ (福岡)
2001年
第12回大会
A・Bブロック 優勝 舞の里フットボールクラブ (福岡)
東岐波サッカースポーツ少年団 (宇部)
C・Dブロック 優勝 小倉南フットボールクラブ (福岡)
上宇部サッカースポーツ少年団 (宇部)
E・Fブロック 優勝 花鶴フットボールクラブ (福岡)
萩明倫サッカースポーツ少年団 (萩)
2002年
第13回大会
決勝Aグループ 優勝 フットボールクラブ花鶴 (福岡)
新南陽フットボールクラブ (新南陽)
決勝Bグループ 優勝 山口サッカースクール (山口)
上宇部サッカースポーツ少年団 (宇部)
決勝Cグループ 優勝 小倉南フットボールクラブ (福岡)
フットボールクラブ山口 (山口)
2003年
第14回大会
1位グループ 優勝 フットボールクラブ山口 (山口)
新宮少年フットボールクラブJr (福岡)
2位グループ 優勝 フットボールクラブ日の里 (福岡)
新南陽フットボールクラブ (周南)
3位グループ 優勝 右田サッカースポーツ少年団 (防府)
原サッカースポーツ少年団 (宇部)
2004年
第15回大会
(記念大会)
1位グループ 優勝 山口サッカースクール (山口)
光フットボールクラブ (光)
2位グループ 優勝 上宇部サッカースポーツ少年団 (宇部)
萩明倫サッカースポーツ少年団 (萩)
3位グループ 優勝 華城フットボールクラブ (防府)
新南陽フットボールクラブ (周南)
2005年
第16回大会
1位グループ 優勝 FCレオーネ (防府)
光フットボールクラブ (光)
2位グループ 優勝 大殿サッカースポーツ少年団 (山口)
萩明倫サッカースポーツ少年団 (萩)
3位グループ 優勝 右田サッカースポーツ少年団 (防府)
大野城南サッカースポーツ少年団 (福岡)
2006年
第17回大会
1位グループ 優勝 川上サッカースクール (宇部)
原サッカースポーツ少年団 (宇部)
2位グループ 優勝 萩明倫サッカースポーツ少年団 (萩)
小郡サッカースポーツ少年団 (山口)
3位グループ 優勝 美和台ジュニアサッカークラブ (福岡)
光フットボールクラブ (光)
2007年
第18回大会
1位グループ 優勝 山口サッカースクール (山口)
レオーネ山口U-12 (防府)
2位グループ 優勝 川上サッカースクール (宇部)
大野城南サッカースポーツ少年団 (福岡)
3位グループ 優勝 萩明倫サッカースポーツ少年団 (萩)
華浦サッカースポーツ少年団 (防府)
2008年
第19回大会
1位グループ 優勝 小郡サッカースポーツ少年団 (山口)
東岐波フットボールクラブ (宇部)
2位グループ 優勝 上宇部サッカースポーツ少年団 (宇部)
レオーネ山口U-12 (防府)
3位グループ 優勝 新南陽フットボールクラブ (周南)
ピースクラブジュニア (広島)
2009年
第20回大会
(記念大会)
1位グループ 優勝 周東フットボールクラブ (熊毛)
山口サッカースクール (山口)
2位グループ 優勝 小郡サッカースポーツ少年団 (山口)
レオーネ山口U-12 (防府)
3位グループ 優勝 小野田フットボールクラブ (山陽小野田)
新南陽フットボールクラブ (周南)
2010年
第21回大会
1位グループ 優勝 山口サッカースクール (山口)
琴芝サッカースポーツ少年団 (宇部)
2位グループ 優勝 光フットボールクラブ (光)
小野田フットボールクラブ (山陽小野田)
3位グループ 優勝 花鶴フットボールクラブ (福岡)
中関サッカースポーツ少年団 (防府)
2011年
第22回大会
1位グループ 優勝 山口サッカースクール (山口)
小野田フットボールクラブ (山陽小野田)
2位グループ 優勝 琴芝サッカースポーツ少年団 (宇部)
中関サッカースポーツ少年団 (防府)
3位グループ 優勝 原サッカースポーツ少年団 (宇部)
華城フットボールクラブ (防府)
2012年
第23回大会
1位グループ 優勝 SSSフットボールクラブ (山口)
東岐波フットボールクラブ (宇部)
2位グループ 優勝 中関サッカースポーツ少年団 (防府)
フットボールクラブ花鶴オセアノ (福岡)
3位グループ 優勝 大野城南サッカースポーツ少年団 (福岡)
大殿サッカースポーツ少年団 (山口)
2013年
第24回大会
1位グループ 優勝 レオーネ山口U-12 (防府)
光フットボールクラブ (光)
2位グループ 優勝 周東フットボールクラブ (熊毛)
東岐波フットボールクラブ (宇部)
3位グループ 優勝 小郡サッカースポーツ少年団 (山口)
中関サッカースポーツ少年団 (防府)
2014年
第25回大会
(記念大会)
1位グループ 優勝 吉敷サッカースポーツ少年団 (防府)
川上サッカースクール (宇部)
3位周東フットボールクラブ(熊毛)
2位グループ 優勝 レオーネ山口U-12 (防府)
華浦サッカースポーツ少年団 (防府)
3位グループ 優勝 長門フットボールクラブ (長門)
琴芝サッカースポーツ少年団 (宇部)
2015年
第26回大会
1位グループ 優勝 レノファ山口FC U12 (防府)
準優勝 クレフィオ山口FC (宇部)
第3位 FCリベルダーデ (周南)
2位グループ 優勝 二島フットボールクラブ (福岡県北九州)
準優勝 高千帆サッカースポーツ少年団 (山陽小野田)
3位グループ 優勝 東岐波フットボールクラブ (宇部)
準優勝 吉敷サッカースポーツ少年団 (山口)
4位グループ 優勝 黒石フットボールクラブ (宇部)
準優勝 小郡サッカースポーツ少年団 (山口)
2016年
第27回大会
1位グループ 優勝 レノファ山口FCU12 (防府市)
準優勝 山口サッカースクール (山口市)
第3位 二島フットボールクラブ (福岡県北九州市)
2位グループ 優勝 勝間サッカースポーツ少年団 (防府市)
準優勝 東岐波フットボールクラブA (宇部市)
3位グループ 優勝 FCリベルダーデ (周南市)
準優勝 上宇部サッカースポーツ少年団 (宇部市)
4位グループ 優勝 FC花鶴オセアノ (福岡県古賀市)
準優勝 川上サッカースクール (宇部市)